真没想到(四年级下册语文、数学、英语期中练习题)四年级下册语文、数学、英语期中练习题,四年级下册期中测试卷语文数学英语,
小学学习资料免费分享下载,夸克网盘获取口令: /~ff8634R27z~:/ (自己手机安装个夸克APP,然后长按复制口令,打开安装好的夸克就能看到了,也可以保存到自己的夸克网盘)
【#小学四年级# #四年级下册语文、数学、英语期中练习题#】随着期中考试的临近,同学们都卯足了劲准备大干一场,刷题是常用且有效的复习方式之一,下面是©来源于网络整理的《四年级下册语文、数学、英语期中练习题》,希望对你们有帮助!
1.四年级下册语文期中练习题 篇一 一、读拼音,写词语 lí ba(篱笆) pān pá(攀爬) shuài lǐng(率领) suì dào(隧道) jiàn kāng(健康) méng lóng(朦胧)。
tí jiào(啼叫) mǐn jié(敏捷) pì rú(譬如) 二、把下面的词语补充完整,再按要求完成练习 (天)(高)地阔 前俯(后)(仰) (五)(彩)斑斓 无忧(无)(虑) (屏)(息)凝视 生气(勃)(勃) (如)(怨)如诉 炊烟(袅)(袅)
1.根据意思选词填空 (1)颜色非常好看色彩相当丰富,多种颜色错杂繁多耀眼(五彩斑斓) (2)指全神贯注地看,连呼吸都不敢呼吸一下(屏息凝视) (3)形容人或社会富有朝气,充满活力(生气勃勃 2.(炊烟袅袅)描写了乡下生活,我还可以写两个类似的词语:(依山傍水)(鸡犬相闻)。
2.四年级下册语文期中练习题 篇二 1.伟大的母鸡妈妈值得赞扬(改为反问句) 2.一阵风吹来,田里的麦苗都晃动起来(改为拟人句) 3.主席台上站满了人和国家领导人(修改病句) 4.三月的桃花水(改为比喻句)。
答案 1.难道伟大的母鸡妈妈不值得赞扬吗? 2.示例:一阵风吹来,田里的麦苗都跳起舞来 3.主席台上站满了人 4.示例:三月桃花水像春天的竖琴3.四年级下册语文期中练习题 篇三 无论……都…… 虽然……但是…… 不仅……还…… 只要……就…… 即使……也……。
1.琥珀( )漂亮,( )要经过几百万年才能形成 2.( )有生人进来,鹅( )厉声叫嚣 3.乡下人家( )什么时候( )会有一道迷人的风景 4.( )只有一根鸡毛,小猫( )会耍个没完没了。
5.纳米技术( )给人类生活带来深刻变化,( )可以让人们更加健康 答案 1.虽然…但是… 2.只要…就… 3.无论…都… 4.即使…也… 5.不仅…还…4.四年级下册数学期中练习题 篇四。
1.100减去6与8的积,所得的差除以13,商是多少?正确的算式是( ) ①100-6×8÷13 ②(100-6×8)÷13 ③(100-6)×8÷13 2.学校食堂买了8套不锈钢碗,每套里装9只,共花去216元钱,式子可用于计算每只碗多少元钱?( )
①216÷9×8 ②216÷8×9 ③216÷(9×8) 3.7.502中,百分位上的数是( ) ①7 ②5、0 ④2 4.用简便方法计算76×96是根据( ) ①乘法交换律 ②乘法结合律
③乘法分配律 ④乘法交换律和结合律 5.72-4×6÷3如果要先算减法,再算乘法,最后算除法,应选择( ) ①72-4×6÷3 ②(72-4)×6÷3 ③(72-4×6)÷3 答案 ②③③③②
5.四年级下册数学期中练习题 篇五 1.四年级学生要对生活中的废电池进行回收处理,他们2周共回收210节废电池,四年级学生平均每天回收多少节废电池?(5分) 2.一般情况下10千克葡萄可以制成3千克葡萄干,李大伯家今年产葡萄1吨,可以制成多少千克葡萄干?(5分)
3.每年四月是春风小学的“读书活动月”,今年学校通过征集“我爱阅读”手抄报和拍照上传“最美阅读者”照片等方式,激发孩子们的阅读热情 (1)该小学一至三年级共有5个班,每班征集了26份手抄报,四至六年级也有5个班,每班征集了34份手抄报,一共征集了多少份手抄报?(5分)。
(2)四年级2个班共有60名同学参加了“最美阅读者”活动,一共上传了864张照片,其中四(1)班有28名同学参加,平均每人上传了16张照片,四(2)班平均每人上传了多少张照片?(5分) 答案 1.210÷2÷7=15(节)
答:四年级学生平均每天回收15节废电池 2.1吨=1000千克 1000÷10×3=300(千克) 答:可以制成300千克葡萄干 3.(1)26×5+34×5=300(份) 答:一共征集了300份手抄报。
(2)(864-28×16)÷(60-28)=13(张) 答:四(2)班平均每人上传了13张照片6.四年级下册数学期中练习题 篇六 希望小学要买50个足球,现有甲、乙、丙三个商店可以选择三个商店足球单价都是25元,但优惠的方法不同。
甲:买10个足球免费赠送2个,不足10个不赠送 乙:每个足球优惠5元 丙:购物满100元,返还现金20元 为节省费用,希望小学应该到哪个商店购买? 答案 甲:10+2=12(个) 50÷12=4(组)……2(个)。
4×10+2=42(个) 42×25=1050(元) 乙:50×(25-5)=1000(元) 丙:(25×50)÷100=12(个)……50(元) 25×50-12×20=1010(元) 1000<1010<1050
答:希望小学应该到乙商店购买7.四年级下册数学期中练习题 篇七 1.85乘23与77的和,积是多少?正确列式是:85×23+77( ) 2.24×5×75×5=(24+75)×5( ) 3.25×4÷25×4=100÷100=1( )。
4.56×17+43×17+17的简便算法是(56+43+1)×17( ) 5.35×99=35×100+35=3535( ) 答案 1.x 2.x 3.x 4.√ 5.x8.四年级下册数学期中练习题 篇八。
1.40头奶牛30天产奶12000千克,平均每头奶牛每天产奶多少千克? 2.超市购进12箱儿童牙膏,每箱25盒,每盒卖4元钱这些儿童牙膏可卖多少元? 3.学校买回文艺书和科技书各45本,每本文艺书7元,每本科技书5元。
买文艺书比科技书多多少钱? 4.一车间有女工120人,男工人数比女工人数的2倍还多45人,男女工一共有多少人? 5.我们一家三口(爸爸、妈妈、小明),另外还有我们家的表叔一起去公园玩,该付门票多少钱?
购票须知:成人40元/人,儿童半价 6.一本书960页,小明原计划20天看完,实际每天比原计划多看12页,实际几天看完? 答案 1.12000÷40÷30=10(千克)答:平均每头奶牛每天产奶10千克。
2.12×25×4=1200(元)答:这些儿童牙膏可卖1200元 3.(7-5)×45=90(元)答:买文艺书比科技书多90元钱 4.120×(1+2)+45=405(人)答:男女工一共有405人。
5.3×40+40÷2=140(元)答:该付门票140元钱 6.960÷20+12=60(页)960÷60=16(天)答:实际16天看完9.四年级下册英语期中练习题 篇九 Hi, Ben! How are you? Im in Hainan now. Its great! Its cool and windy here. I can fly a kite in the park. My friend Jack can play basketball on the playground. Whats the weather like in London? Is it cold and snowy? Can you make a snowman outside?
Love, John ( ) 1. Its hot and sunny in Hainan now. ( ) 2. John can fly a kite in the park.
( ) 3. Jack is Johns brother. ( ) 4. Jack can make a snowman. ( ) 5. Ben is in London.
答案 F T F F T10.四年级下册英语期中练习题 篇十 ( )1. _________ the library? —– Its ______ the first floor.
A. Where …in B. Wheres …on C. Whats…next ( )2. Do you have _____ art room?—– Yes, we_____
A. a…do B. an …do C. an… don’t ( )3.Is it warm in Harbin ? —– _____ A. Yes, it is . B. Yes, I do . C. No,I can .
( )4. What time _______? — Its 12:00. A. it is B. is it C. its ( )5. ______! Its time ________ go to school.
A. Be quiet …for B. Hurry up …to C. Be careful…on 答案:1.B 2 .B 3. A 4 .B 5.B

=相关文档推荐=四年级下册第一单元作文我的乐园600字(精选10篇)四年级下册我的乐园作文10篇四年级下册我的乐园作文500字10篇小学四年级下册第一单元我的乐园作文范文300字(精选10篇)四年级下册第一单元语文作文我的乐园400字(精选10篇)
2024四年级下册教学计划(精选10篇)查看来源于网络小学四年级全部文档 >>
小学学习资料免费分享下载,夸克网盘获取口令: /~ff8634R27z~:/ (自己手机安装个夸克APP,然后长按复制口令,打开安装好的夸克就能看到了,也可以保存到自己的夸克网盘)
35资源栈-创业项目教程 PbootCMS模板建站 小学教育学习资料 副业项目教程 ,网赚项目教程,短视频抖音项目,快手项目,无人直播,短视频,带货营销,抖音小程序,引流课程,SEO课程,推广课程,引流方法,推广变现,知乎引流,小红书引流,公众号引流,QQ引流,淘宝项目,咸鱼项目,拼多多,电商项目,项目玩法,无货源电商,企业网站建设,html5网站建设,免费Pbootcms模板下载,免费企业网站模板,企业网站建设,html5网站建设,35资源栈 » 真没想到(四年级下册语文、数学、英语期中练习题)四年级下册语文、数学、英语期中练习题,四年级下册期中测试卷语文数学英语,