全程干货(2023年小学二年级语文、数学、英语暑假作业答案)2023年小学二年级语文、数学、英语暑假作业答案,2020年二年级语文寒假作业答案,

小学学习资料免费分享下载,夸克网盘获取口令: /~ff8634R27z~:/ (自己手机安装个夸克APP,然后长按复制口令,打开安装好的夸克就能看到了,也可以保存到自己的夸克网盘)

【#小学二年级# #2023年小学二年级语文、数学、英语暑假作业答案#】暑假作业是小学二年级学生在暑假期间完成的重要任务,其中包括语文、数学、英语等科目的作业通过完成暑假作业,学生们可以巩固和复习所学的知识,为新学期的学习打下坚实的基础。

以下是®来源于网络整理的《2023年小学二年级语文、数学、英语暑假作业答案》相关资料,希望帮助到您1.2023年小学二年级语文暑假作业答案 篇一  一、成语接龙  草长莺飞——(飞沙走石)——(石破天惊)——(惊天动地)——(地动山摇)。

  二、比一比,再组词  妆(化妆)寻(寻找)桃(桃花)叔(叔父)吐(吐丝)  状(形状)录(录像)挑(挑选)双(双手)叶(叶子)  三、在括号里填上合适的词语  (解冻)的小溪  (松软)的泥土  (茁壮)的树苗。

  (蔚蓝)的天空  (柔和)的阳光  (广阔)的田野  (柔和)的微风  (柔软)的柳条  (绿色)的草坪  (淅淅沥沥)的春雨  (嫩绿)的小草  (粉红)的桃花  四、近义词  寻觅——(寻找)仔细——(认真)融化——(解冻)。

正好——(正巧)快乐——(快活)沮丧——(懊丧)  五、反义词  普通——(奇特)仔细——(马虎)弯曲——(笔直)  大方——(含羞)快乐——(懊丧)糟糕——(美好)2.2023年小学二年级语文暑假作业答案 篇二。

  大海边  今天,爸爸和我一起到大海边玩  我在沙滩上走来走去,身后留下一串串脚印浪花一波一波地打在脚上,我都快要站不住了浪花一朵一朵在海面上开放,美丽极了我还看到一群小鱼在水中游来游去,真是有趣呀!。

  爸爸说:“大海是船儿的道路”  我说:“大海是鱼儿的家”  1、在括号里填上合适的词语  一()小鱼  一()浪花  一()脚印  一()杜鹃  一()工厂  一()山沟  2、把短句括号里的词语,准确地加进句子,使它变成长句。

例:海浪打在脚上(哗啦哗啦地)  海浪哗啦哗啦地打在脚上  (1)小鱼游来游去(摇头摆尾地)  ______________________________  (2)浪花蹦蹦跳跳(在海面上雪白的一排排)。

  ______________________________  3、大海是什么?照样子,写句子  例:大海是船儿的道路大海是鱼儿的家  ______________________________  参考答案:

  十、1、一(条)小鱼  一(朵)浪花  一(串)脚印  一(之)杜鹃  一(座)工厂  一(条)山沟  2、(1)小鱼摇头摆尾地游来游去  (2)一排排雪白的浪花在海面上蹦蹦跳跳  3、略3.2023年小学二年级数学暑假作业答案 篇三。

1、下面各数一个0都不需要读出来的数是()  A、5007  B、6090  C、9000  2、把20-15=5、5×6=30这两个算式合并成一个综合算式正确的是()  A、20-15×6  B、5×6-20

  C、(20-15)×6  3、小红、小芳和小兰进行跳绳比赛,她们跳了100、112、135下,小红说:“我跳的不是”小芳说:“我刚好跳到100下”小兰跳了()下  A、100  B、112  C、135。

4、把3298、4326、2983从小到大排列正确的是()  A、2983<3298<4326  B、2983<4326<3298  C、3298<2983<4326  参考答案:  1、C  2、B。

  3、C  4、A4.2023年小学二年级数学暑假作业答案 篇四  1、同学们参加劳动二(1)班去了26人,二(2)班去了38人,每8人编成一组,可以编几组?  26+38=64(人)64÷8=8(组)答:可以编6组。

  2、有45人去东湖游玩其中15人去参观植物园,剩下的去划船,每条船坐6人,需要几条船?  45-15=30(人)30÷6=5(条)答:需要5条船  3、王老师有50元钱买3个小足球用去了36元,剩下的钱正好买2副球拍,每副球拍多少钱?。

50-36=14(元)14÷2=7(元)答:每副球拍7钱  4、商店卖出5包白糖和2包红糖,平均每包3元钱,一共卖了多少钱?  5+2=7(包)7×3=21(元)答:一共卖了21钱  5、老师有4盒乒乓球,每盒6个,借给同学8个,老师现在还有几个(写综合式)。

  4×6-8=16(个)答:老师现在还有16个  6、饲养员养了10只公鸡,14只母鸡,每4只放入一个笼子,需要多少个笼子  10+14=24(只)24÷4=6(个)答:需要6笼子  7、妈妈买来9个桃,爸爸买来15个桃,把这些桃平均放在4个盘里,每盘放几个桃。

  9+15=24(个)24÷4=6(个)答:每盘放6个桃  8、妈妈买一双皮鞋花52元,买一双布鞋花12元,付给售货员90元,应该找回多少元(用两种方法解答)  ①90-52-12=26(元)答:应该找回26元。

②52+12=64(元)90-64=26答:应该找回26元  9、小白兔有72只,小狗有9只,小白兔的只数是小狗的几倍?  72÷9=8答:小白兔的只数是小狗的8倍  10、56个桃子平均分给7只小猴,每只小猴分几个?。

  56÷7=8(个)答:每只小猴分8个5.2023年小学二年级英语暑假作业答案 篇五  按单词的中文意思填入所缺字母:  1.cl__n(清洁)  2.r__m(房间)  3.th_n(瘦的)  4.s_hoolbag(书包)。

5.u_u_lly(通常)  6.h_m_(家)  7.sl__p(睡觉)  8.M_s(女士)  9.n_w(新的)  10.t_ll(高的)  【参考答案】  1.ea   2.oo   3.i

  4.c   5.sa  6.oe  7.ee  8.r   9.e   10.a

=相关文档推荐=2023年小学二年级中秋节日记(精选25篇)二年级小学生寒假过年小作文二年小学生儿童故事五篇2022年小学二年级元旦贺词二年小学生感恩作文范文6篇二年小学生清明节日记范文查看来源于网络小学二年级全部文档 >>

小学学习资料免费分享下载,夸克网盘获取口令: /~ff8634R27z~:/ (自己手机安装个夸克APP,然后长按复制口令,打开安装好的夸克就能看到了,也可以保存到自己的夸克网盘)

声明:本站分享的视频教程资源来源于公开互联网搜集和网友投稿提供,仅供个人学习研究使用,若发现您的权利被侵害,请联系hzzcg@qq.com,我们会尽快处理。
35资源栈-创业项目教程 PbootCMS模板建站 小学教育学习资料 副业项目教程 ,网赚项目教程,短视频抖音项目,快手项目,无人直播,短视频,带货营销,抖音小程序,引流课程,SEO课程,推广课程,引流方法,推广变现,知乎引流,小红书引流,公众号引流,QQ引流,淘宝项目,咸鱼项目,拼多多,电商项目,项目玩法,无货源电商,企业网站建设,html5网站建设,免费Pbootcms模板下载,免费企业网站模板,企业网站建设,html5网站建设,35资源栈 » 全程干货(2023年小学二年级语文、数学、英语暑假作业答案)2023年小学二年级语文、数学、英语暑假作业答案,2020年二年级语文寒假作业答案,