没想到(小学二年级数学综合练习题及答案)小学二年级数学综合练习题及答案,小学二年级数学综合训练题大全,

小学学习资料免费分享下载,夸克网盘获取口令: /~ff8634R27z~:/ (自己手机安装个夸克APP,然后长按复制口令,打开安装好的夸克就能看到了,也可以保存到自己的夸克网盘)

【#小学二年级# #小学二年级数学综合练习题及答案#】数学不仅是一门科学,而且是一种普遍适用的技术它是科学的大门和钥匙,学数学是令自己变的理性的一个很重要的措施,数学本身也有自身的乐趣以下是®来源于网络整理的《小学二年级数学综合练习题及答案》相关资料,希望帮助到您。

1.小学二年级数学综合练习题及答案 篇一  在有余数的除法中,余数一定要比商小()  【解答】解:例如:31÷8=3…7,余数7大于商3,算式也成立;  所以,在有余数的除法算式里,余数的大小和商的大小没有关系.。

  故答案为:×2.小学二年级数学综合练习题及答案 篇二  把9个桃分给3只猴子,每只猴子一定分得3个()  【解答】解:把9个桃平均分给3只猴子,每只猴子一定分得3个  故答案为:×3.小学二年级数学综合练习题及答案 篇三。

  1千克铁和1000克棉花同样重()  【解答】解:1千克=1000克  所以题干说法是正确的  故答案为:√4.小学二年级数学综合练习题及答案 篇四  回望中国铁路十年之变,我国铁路建设总里程15万公里,其中高铁总里程破4万公里收官,稳居世界第一。

一趟从上海开往南京的高铁共有610个座位,其中一等座51个,其余的是二等座列车出发时有498位乘客乘坐二等座,二等座还有多少个空座位?  【解答】解:610﹣51﹣498  =559﹣498  =61(个)

  答:二等座还有61个空座位5.小学二年级数学综合练习题及答案 篇五  2014年,教育部正式把1分钟跳绳列为《国家学生体质健康标准》小学生固定项目刘老师买了一条36米长的绳子,做长跳绳用去18米,剩下的做短跳绳,每根短跳绳用2米,能做多少根短跳绳?。

【解答】解:(36﹣18)÷2  =18÷2  =9(根)  答:能做9根短跳绳6.小学二年级数学综合练习题及答案 篇六  45个皮球装在盒子里,每盒装6个  (1)可以装几盒,还剩几个?  (2)如果全部装入盒中,至少要多少个盒子?。

  【解答】解:(1)45÷6=7(盒)…3(块);  答:可以装7盒,还剩3个;  (2)45÷6≈8(盒);  答:至少要8个盒子7.小学二年级数学综合练习题及答案 篇七  苏轼说过“腹有诗书气自华,读书万卷始通神”,书读得越多,知识越丰富,越是能具有更好的气质、才华和技能。

书店促销,原本每本12元的图书,现在45元能买5本,现在每本比原来便宜了多少元?  【解答】解:12﹣45÷5  =12﹣9  =3(元)  答:现在每本比原来便宜了3元8.小学二年级数学综合练习题及答案 篇八。

计算  (1)432﹣153+254=  (2)542﹣169+246=  【解答】解:(1)432﹣153+254  =279+254  =533  (2)542﹣169+246  =373+246。

  =6199.小学二年级数学综合练习题及答案 篇九  鸵鸟每分钟跑989米,袋鼠每分钟跑725米,鸵鸟比袋鼠每分钟多跑多少米?  【解答】解:989﹣725=264(米)  答:鸵鸟比袋鼠每分钟多跑264米。

10.小学二年级数学综合练习题及答案 篇十  爸爸身高181厘米,小元身高1米3分米,爸爸比小元高多少厘米?  【解答】解:1米3分米=130厘米  181﹣130=51(厘米)  答:爸爸比小元高51厘米。

11.小学二年级数学综合练习题及答案 篇十一  选一选,(在正确的答案下面划√)  (1)下列数中接近6000的是(5892  6435  6902)  (2)下列数中一个零都不读的数是(1506  5050  3200)

  (3)四年级有306名学生,五年级有298名学生,二年级的学生人数比四五年级的少一些,二年级可能有(290  590  620)名学生  【解答】解:(1)下列数中接近6000的是(5892√6435  6902)。

  (2)下列数中一个零都不读的数是(1506  5050  3200√)  (3)四年级有306名学生,五年级有298名学生,二年级的学生人数比四五年级的少一些,二年级可能有(290√  590  620)名学生。

故答案为:5892√;3200√;290√12.小学二年级数学综合练习题及答案 篇十二  按规律填数:  (1)2080、2090、()、()  (2)4010、4005、()、()  【解答】解:(1)2080、2090、2100、2110。

  (2)4010、4005、4000、3995  故答案为:2100,2110;4000,399513.小学二年级数学综合练习题及答案 篇十三  和9000相邻的两个数是()和()  【解答】解:9000﹣1=8999。

9000+1=9001  答:和9000相邻的两个数是8999和9001  故答案为:8999,900114.小学二年级数学综合练习题及答案 篇十四  7007里面有()个千,()个一:1058里面有1个(),5个(),8个()。

  【解答】解:7007里面有7个千,7个一:1058里面有1个千,5个十,8个一  故答案为:7,7;千,十,一15.小学二年级数学综合练习题及答案 篇十五  在()里填上合适的单位名称  你的数学课本大约长2()。

  蚂蚁的身长约3()  你的身高大约是130()  威海到北京的距离大约是800()  【解答】解:  你的数学课本大约长2分米  蚂蚁的身长约3毫米  你的身高大约是130厘米  威海到北京的距离大约是800千米

故答案为:分米;毫米;厘米;千米16.小学二年级数学综合练习题及答案 篇十六  小明家有25只兔子,爸爸又买来15只,把它们平均放到8个笼子里,每个笼子放几只?  【分析】用原有兔子的只数加上又买来的只数,求出一共有多少只兔子,再除以8,即可解答。

  【解答】解:(25+15)÷8  =40÷8  =5(只)  答:每个笼子放5只17.小学二年级数学综合练习题及答案 篇十七  超市的面包原来9元一个,现在优惠促销,买3个面包21元,促销的面包每个多少钱?每个比原来便宜多少钱?。

  【分析】先用21除以3,求出促销的面包每个多少钱;再用9元减去每个促销的面包的钱数,即可求出每个比原来便宜多少钱  【解答】解:21÷3=7(元)  9﹣7=2(元)  答:促销的面包每个7元,每个比原来便宜2元。

18.小学二年级数学综合练习题及答案 篇十八  有500厘米长的彩带,要包装3盒礼物已经用掉了300厘米,还需要240厘米做蝴蝶结,剩下的彩带够吗?  【分析】用彩带的长度减去用掉的长度,求出还剩多少厘米,和还需要的长度进行比较即可。

  【解答】解:500﹣300=200(厘米)  200<240  答:剩下的彩带不够19.小学二年级数学综合练习题及答案 篇十九  两个小组买同一种面包,每个面包3元第一组买了9个,第二组买了6个,第一组比第二组多花多少钱?。

【分析】根据题意,用9减去6,求出第一组比第二组多买的个数,然后再乘3即可  【解答】解:(9﹣6)×3  =3×3  =9(元)  答:第一组比第二组多花9元20.小学二年级数学综合练习题及答案 篇二十。

  在数位顺序表中,从右边起第三位是()位,第四位是()位  【分析】我们知道整数数位顺序表从右到左依次是个(一)、十、百、千、万、……据此解答  【解答】解:在数位顺序表中,从右边起,第三位是百位,第四位是千位。

  故答案为:百,千。

=二年级文档推荐=小学二年级下册数学练习题及答案大全小学二年级250字周记(30篇)小学二年级日记200字大全(20篇)小学二年级奥数应用题专项训练及答案小学二年级关于思乡的古诗积累小学二年级200字写景日记(20篇)

查看小学二年级全部文档 >>

小学学习资料免费分享下载,夸克网盘获取口令: /~ff8634R27z~:/ (自己手机安装个夸克APP,然后长按复制口令,打开安装好的夸克就能看到了,也可以保存到自己的夸克网盘)

声明:本站分享的视频教程资源来源于公开互联网搜集和网友投稿提供,仅供个人学习研究使用,若发现您的权利被侵害,请联系hzzcg@qq.com,我们会尽快处理。
35资源栈-创业项目教程 PbootCMS模板建站 小学教育学习资料 副业项目教程 ,网赚项目教程,短视频抖音项目,快手项目,无人直播,短视频,带货营销,抖音小程序,引流课程,SEO课程,推广课程,引流方法,推广变现,知乎引流,小红书引流,公众号引流,QQ引流,淘宝项目,咸鱼项目,拼多多,电商项目,项目玩法,无货源电商,企业网站建设,html5网站建设,免费Pbootcms模板下载,免费企业网站模板,企业网站建设,html5网站建设,35资源栈 » 没想到(小学二年级数学综合练习题及答案)小学二年级数学综合练习题及答案,小学二年级数学综合训练题大全,